Кто может решить задачи по физике 8 класс?

Кто может решить задачи по физике 8 класс?В одну бутылку налиты подсолнечное масло и столовый уксус. Жидкости не смешиваются друг с другом. Предложите способ отлить из бутылки требуемое количество любой жидкости.

В большом сосуде на поверхности воды плавает стальная кастрюля. Изменится ли уровень воды в сосуде, если кастрюлю утопить?

Груз, объём которого определяли при помощи отливного сосуда, вытеснил 250 г воды. Какая выталкивающая сила действует на это тело в воде? А какой она станет, если тело погрузить в керосин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
786 - измениться всётаки кострюля вытесняет некоторый объём
Гость
Плотность жидкостей разные (у масла меньше, уксус больше) , но есть и такая которая стоит между ними если налить определенное количество третьей жидкости выльется столько же масла. Чтобы взять количество уксуса опустите в нее трубку с отводом под давлением масла он выйдет из отвода. PS мне так кажется, просто предложил варианты) ) 786 Изменится, уровень уменьшится, так как пока плавает кастрюля она вытесняет воду по своему обьему, а когда утонет этот объем обязан заполнится и вытесненым будет только обьем стали 814 Сила Архимеда будет действовать: Fa=(Po)*g*V плотность воды 1000 кг/м^3 знач 250г это 0,00025м^3 - обьем тела Фа=1000*9,8*0,00025=2,45(в чем не помню) если в керосин то поделите на 1000 и умножте на плотность керосина
Гость
Для отливания уксуса, наклоните бутылку в горизонтальное положение и прикройте верхнюю часть горлышка, для отливания масла, прикройте нижнюю часть горлышка. Масло будет сверху, его плотность меньше. 814. F=VDg, где V-объем тела, D-плотность жидкости, g-ускорение земного притяжения. Выталкивающая сила будет равна вытесненной жидкости из сосуда. В керосине выталкивающая сила меньше, его плотность меньше.
Гость
786 нет 814 25Н в воде, 20Н в керосине
Гость
786 Уровень воды поднимется (кастрюля все-таки занимает какой-то объем))