Кто может написать правило на so as и so as toкак их использовать

Кто может написать правило на so as и so as to как их использовать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такой оборот используется, чтобы выразить цель в предложении,  so as to We planted the trees by the roadside so as to avoid soil erosion. - Мы посадили деревья на обочине дороги, чтобы избежать эрозии почвы.   so as - отдельно вроде бы не употребляется...только  как not so .... as I am not as strong as he is.  Я не такой сильный, как он.