Кто может подтянуть по алгебре?Я не понимаю тему "приведение алгебраических дробей к общему знаменателю"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работаем с числовыми коэффициентами.
ОпределяемНОК(наименьшее общее кратное) для всех числовых коэффициентов.
Работаем с многочленами.
Определяем все различные многочлены в наибольших степенях.
Произведение числового коэффициента и всех различных многочленов в наибольших степенях и будет общим знаменателем.
Определяем, на что нужно умножить каждую алгебраическую дробь, чтобы получить общий знаменатель.