Кто на ваш взгляд ближе к истине?помогите разобраться
Кто на ваш взгляд ближе к истине?помогите разобратьсяДжо Витале,В.Синельников,Свияш,Кехо,команда"The Secret",все эти течения нью эйдж,которые говорят что можно добиваться всего мысленными тренировками,визуализациями,самовнушением,аффирмациями,сосредоточением,
или Кейти Байрон(если вы не знакомы с ее работами - поясню),которая говорит что мы не имеем контроля ни над чем кроме своего мышления,т.е. восприятия.Что мы реагируем не на события и людей,а на свои мысли о них,и,значит,никто и ничто вне нас не может причинить страдания,как и радости.И если мы принимаем реальность как есть,то мы умиротворены,и нам хорошо;а если мы занимаемся чужими делами,Божьими или других людей(он НЕ ДОЛЖЕН так поступать;этого НЕ ДОЛЖНО было происходить),мы спорим с тем что есть и мы несчастны.
вот знаете я раньше тоже занималась всеми этими визуализациями,я ведь не была счастлива.смотрела не в том направлении-ждала что счастье придет с кем-то или чем-то:новые духи,хороший парень,одобрение людей.а когда я прочла книги Байрон Кейти все встало с головы на ноги.я теперь более спокойна,и,даже может,счастлива,чем раньше.Я поняла:причина беспокойства,неудобства,боли,она во мне,не в нем,ни в ком вообще кроме меня.
вот просто интересно ваше мнение,может ваш жизненный опыт вас научил тому или другому,или у вас своя версия?пожалуйста,выскажетесь.мне очень интересно.Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
судят не людей, а лишь представления о них....
Из опыта. Действительно сбывается то, что задумано. Кстати, плохие опасения тоже. Как достичь лёгкости, чтобы думая не привлечь негатив? Как быть уверенным, не сомневаясь?... Читала отзывы о Трансерфинге -люди пишут-как всё просто! Всё сбывается, стОит только захотеть! На самом деле -зависит насколько человек развит, на какой ступеньке развития он находится-какая энергетика, насколько "работают" чакры. С помощью аффирмаций и действий исполнение желания можно достичь с помощью третьей, жёлтой чакры, проблемы же с ней-препятствуют успеху; а просто "взять" помогает по-моему пятая чакра. В любом случае мысли материализуются, и чем позитивнее человек и "легче", тем успешнее сбываются желания. А если не сбылись-так надо-это не твоё, поймёшь позже. Это моё мнение.
не нервничай так! ))) они - ДОБИЛИСЬ!! ! ))) а может - Софье, Ольге и Татьяне - не стоит перЕчить?! ! )))
Судя по тому, что вы написали, Кейти Байрон ближе к истине.
чтобы ответить надо все прочитать, я кроме "секрета" больше не смотрела, и его не до конца.... но другая литература меня тоже ставила с ног на голову.... я думаю сама жизнь ставит все по своим местам.... но чужие мнения интересны мы ведь всегда в поиске....
Каждый уровень имеет свою стабильность. ) Но стабильность не есть рост.)
как все сумбурно да и читать столько... в лом . Текст не ваш скопировано