Кто не видел поля цветущего подсолнечника?Понаблюдайте за его бутонами.Ранним утром они как бы встречают восход солнца!В полдень они смотрят строго на юг.А в вечернюю пору головки подсолнечника поворачиваются на запад.Это повто...

Кто не видел поля цветущего подсолнечника?Понаблюдайте за его бутонами.Ранним утром они как бы встречают восход солнца!В полдень они смотрят строго на юг.А в вечернюю пору головки подсолнечника поворачиваются на запад.Это повторяется и в пасмурную погоду.Подсолнечник в любую погоду покажет,где солнышко.Вот почему у этого растения такое название. Помогите из этого текста составить 2 предложения вопросительных 2предложения побудительных,2 предложения повествовательных.За рание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Вопрос)Кто не видел поля цветущего подсолнечника? 2Как они встречают весь день? 2Повест) В полдень они смотрят строго на Юг... Подсолнечник в любую погоду покажет где солнышко...