Кто-нибудь из вас может исповедовать две религии одновременно?Что вы думаете об этом?Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Это невозможно. В любой религии есть заповедь, смысл которой "Нет Бога кроме одного" . Только в каждой религии она звучит по разному
Гость
Я думаю, что нет. Но при этом можно сделать некий синтез религий. Я больше сколяюсь к православию, но при этом считаю что человек может переродиться, так сказать в реинкорнацию
Гость
Ничего хорошего в этом нет. Если ты являешься последователем одной религии, то не сможешь исповедовать другую чисто (так как они же чем-то различаются, эти религии) . Поэтому не сможешь (если только действительно знаешь основы вероучения, а не являешься кем-то лишь формально...) . Рискуешь стать лицемером, если берешься угождать сразу двум господам.
Гость
Как-то спросили Далай-Ламу: - А Вы никогда не думали сменить религию? - А зачем? Если уж я заблуждаюсь в одном, то зачем одно заблуждение менять на другое.
Гость
Mozno. Utrom citat u musulman V obed u Hristian/ Vecerom u Evreev/ Bog -ne imeet nacii. Poklonenie k Bogu Ne imeet znacenie na kakom jazike budet.
Гость
В КНР и три религии можно исповедовать одновременно, будучи при этом еще и членом КПК. Нормально отношусь, каждый имеет право выбора. На здоровье.
Гость
По реке плывут две льдины, на обе Вы поставили ноги. Скажите, Вы далеко ТАК уплывете? и если не встанете обеими ногами на одну льдину, то где окажетесь? Подобно этому произойдет и в Вашем случае.
Гость
Думаю это ничего. точно не ошибешься)))
Гость
Однажды передо мной встал выбор - либо принять религию мужа, либо остаться в своей вере. Я представила своих родителей, для которых мое крещение было праздником. И вопрос решился сам собой! Нельзя исповедовать чужую религию, либо сразу две!! ! Уважайте выбор ваших предков!!!
Гость
Златоуст таких людей (экуменистов) называл безумцами ...
Гость
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом
Гость
Это сложно но можно попытатся ...
Гость
Пофигизм не позволяет принять другую Религию. Очень жесткие правила :-)