Кто-нибудь мне объяснит почему бог живет в сердце, ведь вскрытия показали, что там никого нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог и печенкой может быть и кишкой, и твоими экскрементами. Он всемогущий и может быть всем.
Гость
При вскрытии вы и совесть не найдете, но вряд ли кто будет утверждать, что ее у человека нет. Бог не видим для обычного человеческого взгляда. Это уже и дети знают.
Гость
Бог есть Дух, и ты не можешь видеть Его, иду Духа который тебе даёт жизнь. А что бы ты могла видеть в теле, я имею ввиду органе, только лишь кровь. 1Кор. 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Пс. 145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Еккл. 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Гость
Люди часто так говорят, но удивительно то, что их Бог диктует им такие плохие поступки .А разве это возможно ?
Гость
вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия...
Гость
Мы немного отличаемся от консервной банки.
Гость
В твоем мозге после вскрытия ума не найдут.
Гость
Ну если Вы вскрываете сердце, чтобы найти Бога.. . то неудивительно, что его там нет..
Гость
ума тоже не находили
Гость
думаю дело обстоит примерно так: при определенных чувствах, одно из которых любовь, мозг неким образом воздействует на организм вызывая некие ощущения в определенных частях тела. определенно чаще в груди, а в груди из того, что не относится к внешнему миру и обладает явным и существенным физиологическим значением у нас сердце.
Гость
Бог живет в сердце когда человек соблюдает Его заповеди и "живет согласно каждого слова исходящего из уст Божьих"
Гость
когда вы принимаете или отталкиваете информацию, что душа, разум или сердце видит почему не принимает ту или иную инфу , ?
Гость
Да, но ведь Бог вовсе не орган и не болезнь которую можно удалить хирургическим путем. Тонкоматериален и природа Его - огонь неугасимый.
Гость
Вы в самом деле не видите разности между плотью и духом?
Гость
имеется ввиду не сердце, как орган, а как середина, сердцевина человека, которая находится в центре груди, где сладко и больно что-то сжимается.... там рядом кстати и орган сердце
Гость
ага, а еще на улице дождь "идет"
Гость
Бог не физическом сердце, но в сердце Духовном! О!
Гость
а душа это кровь, и никуда она не улетает- её либо спускают, либо она сворачивается.... щас тебе про любовь божью понарасскажут...
Гость
Глупый вопрос. Бог в душе. Вы душу тоже при вскрытии не видели???? Куда только смотрят наши паталогоанатомы.
Гость
Бог проявляется как особое мыслечувство. Но ведь и обычные чувства и мысли это реальность, которую не нашли при вскрытии?
Гость
ну путем вскрытия в мозге, насколько я знаю ум тоже не обнаруживали, а он есть...
Гость
Я только знаю почему душа под мочевым пузырём находится.
Гость
Не тех вскрывали. Надо было вскрывать тех, у которых живёт :)