Вы согласны, что религия, это всего лишь сдерживающий фактор, не позволяющий людям перегрызть друг другу глотки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда изучала историю основных религий, размышляла, до каких пор религия является таким сдерживающим фактором. Приверженцы одной религии могут любить друг друга, лишь в благоприятных обстоятельствах, а чуть только что поменяется, каждый начинает действовать в своих интересах. А чаще всего становится не верующим. Это не во всех религиях. Но в большинстве.
Гость
я бы сказал наоборот
Гость
Наоборот, из-за нею многие люди смотрят друг на друга "волком"
Гость
Нет! Религия -это дорога к Богу ...но не каждый даже идущий по ней может дойти ...ну а если вы ГРЫЗЕТЕСЬ ...то вообще по ней не идете ...
Гость
Религия - повод перессориться при выяснении деталей и перегрызть друг другу глотки.
Гость
как показывает история, реальность и даже виртуальность: религия - это фактор подталкивающий перегрызть друг другу глотки
Гость
да, причем он плохо работает. Кроме того, это еще и глобальный лохотрон.
Гость
нет. глотку грызут друг другу сильные мира сего нашими зубами
Гость
Нет.
Гость
Нет не согласна Я далека от религий но глотку никому не грызу Меня мама научила грязного в рот не брать
Гость
Изначально - это свод законов, общественное устройство. А для боязни неисполнения - карающая рука всевышнего!
Гость
Каким людям?
Гость
Если тебе захочется перегрысть кого-то, тебе религия не помешает... дядя!
Гость
Не согласна.