Кто-нибудь оспорит Достоевского? (внутри)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великое в Великом.)).. . с ним не поспоришь.... Человеку так же необходимо страдание, как и благоденствие. Оно выгодно для души. Человек обязан на земле прожить всё то, чего нет на небе....)))
Гость
Для большинства страдание является основным смыслом жизни. Если бы люди поняли это, пожертвовали своим страданием, тогда сознание человека могло бы эволюционировать и развиваться. Но человек на его современном уровне сознания никогда не откажется от страдания, разве только те кто смогут это понять. Но таких мало. Достоевский был прав.
Гость
Оспорит каждый, кто уже осознал себя человеком после оценки своей животной личности. Это она то как раз и любит все это, и страсть свою распространяет на все что любит и не любит, и дела ей нет до того, что насиловать может она другого такого же человека. Но все страсти когда-нибудь гаснут, остается только разумная и паэтому настоящая любовь, а об остальном помнит только история, чтобы научить как следует тех кто этого еще не знает.
Гость
Оспаривать нечего....
Гость
Согласна. Умный был мужик, хотя и больной...
Гость
Внутри у вас ничего нет. А Достоевский вообще-то гений. В споре сложновато придется. А что вас смущает в рассуждениях великого писателя? Прочитала. Страдание автор понимал не так, как мы с вами. СО-страдание! Разве истинно православный может быть против этого?
Гость
не разрушив - не создашь... места нету)))