Кто-нибудь, подскажите пожалуйста как определять спряжение глаголов ? Совсем из головы вылетело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спр всё кроме ить 2 спр ить
Гость
1) Первым делом нужно поставить глагол в неопределенную форму 2) Нужно посмотреть на суффикс глагола, который стоит перед -ть 3) Если это буквы а, е, у, ы и т.д (кроме И), то это ПЕРВОЕ спряжение 4) Если буква И, то это ВТОРОЕ спряжение Также нужно запомнить глаголы-исключения! 1 спр - Брить, стелить - пишутся буквы 1 спряжения 2 спр - Гнать, держать, дышать, обидеть, видеть, слышать, ненавидеть, терпеть, вертеть, зависеть, смотреть - пишется буква И ! Прошу выделить мой ответ как "Лучший"!