Кто-нибудь принимает Библию
Кто-нибудь принимает Библиюза историческую книгу? Я вот считаю, что это учебник по обретению духовности, а не подборка исторических сюжетов.
Ответ(ы) на вопрос:
Таких ждёт разочарование.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества 2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
нет!! ! зачем вам история евреев? славяне почитайте лучше ВЕЛЕСОВУ КНИГУ !!!там и история и философия и мировозрение !!!СЛАВА РУССКОМУ РОДУ!! ! СЛАВА ПРЕДКАМ и ПРАЩУРАМ СЛАВА!!!!
История человечества очень тесно переплетена с действиями Бога. Бог проявляет себя в истории, а не в отвлеченных понятиях. Бог творит землю, избирает народ, приходит в этот мир, живет среди людей и умирает вместо них. То, как жил, поступал. проповедовал и говорил Иисус -все это является примером для желающих стать духовными людьми. С одной стороны, в Бибии упоминаются истории и исторические места, но назвать ее книгой по истории нельзя. Ее предназначение совершенно другое.
В ней есть и правдивая история, из которой духовный человек тоже выносит уроки.
Хороша историческая книга, в которой вряд ли найдётся страница без исторического вранья.. . Хорош учебник по обретению духовности, в котором ни единой буквы не посвящено тому, как её обретать (а только описываются уже "обретшие")...
ну да. это обыкновенная книга. имеет даже определенную историческую ценность в своём художственном разрезе. ну и чисто художественная ценность есть - на любителя, конечно. но мало и всякой похабени бывает?
да, там нет ни бога ни исуса, но есть человек и человечество.
Естественно, мифы древних иудеев часть истории.
ну.. .энтот учебник вмещает и то, и то, к примеру, см. : http://proza.ru/2009/06/18/724