Кто нибудь слышал такую легенду? как она называется и где её можно прочитать?

Кто нибудь слышал такую легенду? как она называется и где её можно прочитать?нам в школе рассказывали в 3 классе. тогда я не придала значения, сейчас что то вспомнила...
короче, люди строили высокую башню пытаясь достать не небо, до Бога... Бог разгневался, прогремел гром и все люди начали разговаривать на разных языках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии читай... называется эта башня Вавилонской
Гость
История описана в первой книге Библии - Бытие глава 11 с 1 по 9 стихи.
Гость
Скорее всего это Ветхий Завет (Библия)
Гость
Прочитать это можно в Библии
Гость
это про вавилонскую башню