Кто нибудь занимался холотропным дыханием в домашних условиях? Как это сделать?

Кто нибудь занимался холотропным дыханием в домашних условиях? Как это сделать?курсов никаких в нащем городе нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самостоятельно в домашних условиях это делать НЕЛЬЗЯ, обязательно нужен человек, который будет контролировать, вести Вас. Лучше это получается, когда проводится групповое занятие, 3-5 человек. В этом случае нужны 2-3 помощника, т. к. используя холотропное дыхание, человек впадает в глубокое состояние транса, включается генетическая память и человек "возвращается" в состояние эмбриона (внутреутробное состояние) , выйти из которого кто-то должен помочь. Я несколько раз проводила такие занятия. Были случаи, когда человек не мог "родиться" (если у его матери были проблемы во время родов) , нужно было принимать определённые методы, чтобы устранить это и не допустить непредвиденных неприятностей. Т, е. эта методика требует и знаний, и навыков. Мало того - не всем можно использовать этот метод. Может и сердце остановиться (совсем! ) и удушье, как во время рождения бывает.. . Это очень серьёзно.
Гость
Можно и дома. Но лучше на курсы съездить, там и научат как дома можно. Это не то дело, где самоучение проходит.
Гость
глупая идея до первого катарсиса тебя нужно довести.
Гость
могу только посоветовать посмотреть в гугле. видео там точно есть с таким названием - холотропное дыхание