Кто нибудь знает спецификацию или в частности поддержку DDR3 у чипсета nVidia MCP79D?

Кто нибудь знает спецификацию или в частности поддержку DDR3 у чипсета nVidia MCP79D?Нашел два ноута, начинка которых отличается видео картой, чипсетом (собственно чипсеты разные из-зи видюх AMD Radeon Mobility 4570 и nVidia GT220M), но при одинаковом процессоре стоят DDR3 с Радеоном и DDR2 с Джифорсом. Следовательно проц DDR3 поддерживает, так почему во втором случае стоит более старая память? Может все дело в чипсете? Но в интернете никакой информации о нем найти не могу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процессору вообщем то без разницы он и на 1 ом DDR будет работать если его северный мост материнки держит. Даже один чипсет может быть по разному распаян например под разные версии CPU возьми старый добрый интел 865PE он шел под 478 сокет но на нем в последствии вышли платы под 775 сокет, а еще позже переделали питание на плате и вообще дву ядерные стал держать.