Кто оберегает нерадившегося ребенка??? Ведь ангел хранитель дается при крещении!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ангел хранитель матери охраняет. И еще - при беременности у женщины включаются некие оберегательные механизмы, что она, если не совсем безумна, может легко отталкивать от себя любой негатив. И сглазы будут отлетать и зависть. Как отражение в зеркале. Мать становится хранителем.
Гость
В Библии нет ничего о том, что кому-то при каком-то обряде даётся ангел. Очередная подтасовка фактов в угоду зарабатывания дивидентов (материальных и духовных) . Изучайте первоисточник.
Гость
Подробнее, пожалуйста, об ангеле, кем дается и почему после крещения
Гость
У еще неродившегося младенца есть душа, а значит, он принадлежит Богу. Бог его охраняет.
Гость
Родители - которые своей исповедью и Причастием сохраняют свое чадо.
Гость
Ангел человеку даётся сразу, но хранителем он становится только после крешения.
Гость
Неродившегося ребенка оберегает сама мать, даже после рождения родители оберегают свое дитя, живя правильно, стараясь не грешить. В Библии нигде не написано, чтобы в младенчестве крестили детей, крещение принимали во взрослом осознанном возрасте. Православная и католическая церковь ввела традицию крещения в младенчестве, но если мать и отец грешат, это все равно отражается на их детях.