Кто первым пострадал за Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Младенцы побитые Иродом.
Гость
Младенцы
Гость
Святой апостол и архидиакон Стефан стал первым мучеником за Христа в 34 году после Р. X.
Гость
куча младенцев
Гость
Жертвы инквизиции. Некоторых сжигали даже за чтение Библии.
Гость
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. (Деян. 7:57-60)
Гость
Никто не пострадал, в т. ч. Иисус - он умер своей смертью.
Гость
Иуда.
Гость
Да, потому он и первомученник.
Гость
Стефан.