Кто победит в споре философов: Глаз,Нос,Рот или Ухо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если только из этих - то Рот.. . и ест и говорит.... ( у него преимущество - обратная связь.. ) -)))))) а по жизни побеждает Х или П.. . без философии....
Гость
Мозг...
Гость
Ухо. Послушает спор и обдумает.
Гость
Они не рождаются и не гибнут, не загрязняются и не очищаются, не увеличиваются и не уменьшаются. Поэтому в пустоте нет группы чувственно воспринимаемого, нет групп чувства, представлений, формирующих факторов и сознания [3], нет способностей зрительного, слухового, обонятельного, вкусового, осязательного и умственного восприятия [4], нет зримого, слышимого, обоняемого, ощущаемого вкусом, осязаемого [5] и нет дхарм; нет ничего от сферы зрительного восприятия и до сферы умственного восприятия [6]. Нет неведения и нет прекращения неведения и так вплоть до отсутствия старости и смерти и отсутствия прекращения старости и смерти [7]. Нет страдания, причины страдания, уничтожения страдания и пути, ведущего к прекращению страданий [8]. Нет мудрости, и нет обретения, и нет ничего обретаемого. Соответственно никто не победит....
Гость
Победят - широко открытые глаза, нелезущий куда не надо нос, плотно сомкнутый рот и навостренные уши :-)
Гость
рот, Рекс / царь от словянского Реку (говорю)
Гость
то, без чего существование человека будет невозможным
Гость
хочется надеяться мозг)))
Гость
желудок.... и будет прав))
Гость
у кого что ближе к мозгу