Кто помнит ? Язычникам, не староверам а именно язычникам позволительно курить?
Ответ(ы) на вопрос:
"Всё мне позволительно, но не всё полезно"-говорил апостол Павел. … Впрочем священнику приходится не курить т. к. иначе язычники его не примут и слушать могут не захотеть, когда говорит не Духом Истины.
По-моему нет, если Вы о табаке. А курение трав для прорицаний - это ж святое дело!)))
Так табака тогда еще не было))) . Его Колумб на свой грех приволок. Уже при Христианах. Но.. . если взять северные народности (а они до сих пор все сплошь язычники со своим шаманизмом) , то - курят.