Кто поможет по биолгии 10Б гарантирую
Кто поможет по биолгии 10Б гарантируюВ сокращении сердечной мышцы непосредственное участие принимают ионы кальция. Назовите источник(и), откуда к сократительным белкам мышечных волокон сердечной мышцы поступают ионы кальция.
1)только из полостей гладкой эндоплазматической сети
2)только из межклеточной жидкости
3)из полостей гладкой эндоплазматической сети и межклеточной жидкости
Сколько кровеносных сосудов отходит непосредственно от правого желудочка?
1) один 2) два3) три 4) четыре
Назовите промежуток времени, в течение которого происходит круговорот крови по большому
кругу кровообращения.
1)4—5 с4)30—35 с
2)10—15 с5)45—50 с
3)20—23 с
2)только из межклеточной жидкости
1) один 2) два3) три 4) четыре
кругу кровообращения.
1)4—5 с4)30—35 с
2)10—15 с5)45—50 с
3)20—23 с
Ответ(ы) на вопрос:
Круговорот крови в большом круге кровообращения происходит за 24 секунды. От желудочков отходит по одному крупному кровеносному сосуду