Кто поможет по учебе

Кто поможет по учебепомогите плиз решить этот пример:
3AB-5C
надо матрицу найти кто может подробно написать или хотя бы не подробно а просто действия плиззз но не просто ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто. 3А и 5С - здесь в матрицах каждый элемент умножается на соответствующее число. При умножении матриц каждый элемент Aij результирующей матрицы вычисляется как произведение (векторов) iй строки левой матрицы на jй столбец правой. При вычитании матриц просто из сооответствующих элементов левой матрицы вычитаются соответствующие элементы правой матрицы.