То такое траектория?физ.термин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Траектория (от позднелат. trajectorius — относящийся к перемещению) , непрерывная линия, которую описывает точка при своём движении.
Гость
- линия в пространстве, вдоль которой движется точка... . вместо точки можно ещё понимать центр масс тела
Гость
траэктория - это та линия или кривая, по которой движется предмет или будет двигаться, напр. траэктория польота мухи образовала круг, тоесть по кругу она пролетела)
Гость
это фигня такая