Кто правил в 780 году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
781-Умер князь Чэнь У-гун, ему наследовал сын Юэ (И-гун, эра правления 780—778)
Гость
до 8 сентября 780 г правил Лев IV Хазар ( византийский император)  780 г. — Императором стал Константин VI (780 -797), внук Чичак, при котором правила его мать Ирина (такое имя имела и Чичак при крещении). Вскоре на Руси находят приют разгромленные данами фризы. В результате насильственной христианизации со стороны франков «великое множество винидов и фризов-язычников уверовали».