Кто прошёл сквозь это?.. и знает, что сказать... может ли ответ быть многоточием...
Кто прошёл сквозь это?.. и знает, что сказать... может ли ответ быть многоточием...где сила чувств?
а где предательство несовершенных отношений?
и что другим до этого? а нам самим?
сплошное мародёрство душ... ограбили друг друга?..
или только кто-то один(а)?
и даже времени неспешный бег узы не уберёг...
одни узлы... где ножницы мои? разрежу все...
...
на расстоянии... значит ли это, что без боли?
не хлопнуть дверью... и не пытаться утопить в любви...
(обычно тонут в ней... не топят... кто топит, тот сам не утонул...)
разрыв несовершенных отношений... и все живы...
ожоги тяжелы... без тёмных мыслей... добра желая... не в силах продрлжать...
ведь так бывает?...
...
и что другим до этого? а нам самим?
или только кто-то один(а)?
...
ведь так бывает?...
...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.. Я снова проснулась задолго до рассвета и во сне знала, что пишу тебе письмо. . я точно знала, что пишу тебе те самые слова, которые что-то изменят с сегодняшним рассветом к лучшему.. . те слова, которые смогут заставить поверить.. . эти слова ложились на экране монитора, летели к тебе маленькими темными значками, в которых, оказывается, можно зашифровать любовь. . в предутренних снах бывает возможно всякое. . и мне снилось, что маленькие темные значки имеют силу что-то изменить в этом мире. . ...мне снилось утреннее солнце и мокрый теплый песок под босыми ногами.. . мне снились твои губы и твои прикосновения, которых никогда - я знала это даже во сне - не будет в реальности.. . но здесь и сейчас это была реальность. . .. я знала, что если открыть глаза, реальность рассеется с едва пробивающимся сквозь стекло призрачным зимним рассветом, и наступит новый день иллюзии...
Гость
Кто ошибется, Кто угадает, Разное счастье Hам выпадает Часто простое Кажется вздорным Черное - белым Белое - черным Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает! Я за тобою следую тенью, Я привыкаю к несовпаденью. Я привыкаю, я тебе рада! Ты не узнаешь, да и не надо! Ты не узнаешь и не поможешь, Что не сложилось - вместе не сложишь! Счастье - такая трудная штука: То дальнозорко, то близоруко. Часто простое кажется вздорным, Черное - белым, белое - черным. «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает» - этими словами сказано ВСЕ, очень точно и жизненно… Да, очень больно, когда твои чувства остаются не разделенными… , сердце ноет от боли и бессилия, просто рвется на части… Пусть даже не знали друг друга близко, не имели возможности посмотреть друг другу в глаза и подержаться за руки, но теплота тех чувств, тех слов, только по переписке, на расстоянии, очень глубоко проникает в душу… Проходит время и настает такой момент (и ты знаешь наверняка, что он настанет) , когда приходится разорвать эти отношения, чтобы не зайти ОЧЕНЬ далеко…, потому, что продолжать их нет сил… И чем дольше длятся такие отношения, тем больнее и мучительнее разрыв их… , причем обоим сторонам. Да, и я думаю ожоги остаются, а так же остается частичка этих отношений в наших сердцах… , не взирая ни на что… Любовь ли это – я не знаю… Послушай, давай будем сниться друг другу - Чтоб было очнуться и вспомнить печальней, Чтоб мне, вдруг решившей назвать тебя другом, Хотелось вернуть нимбы рук над плечами. Мне голос был дан и глаза полнолунья, И листья обид на холодной рубашке. Коронные сны коронованы в судьи, И будут, пока это кажется важным. Почувствуй паденья восторг, вшитый в скорость, Инъекцию слабости в мускулы ветра. Крылом, неспособным стареть, я закрою От солнца зрачки, за тобой прыгнув следом. Запомни сомнения в жилках под кожей - Поймают огни, или всё-таки - руки? Подумай - сгорим, или просто не сможем Очнуться, однажды приснившись друг другу.
Гость
да ребята... (((( прочитала. . пришла к выводу, что у меня ещё терпимо..!!)) ) выброси многоточия из головы!!!
Гость
Одно целое или две половинки? У древних греков, в Элладе живших, Легенда чудная была, О том, как люди, придя к зениту, Вершили чудо в своих делах. И Боги, жившие на Олимпе, Бояться стали уже о том, Что люди, могут превзойти их, И позабыть о них потом! И вот однажды они решили, Людей всех - надвое разделить, Разбросав их половинки, Дать им возможность себя найти. В своём решении были твёрды. И сделали то, что хотели они, И разбросали те половинки - В разные точки огромной Земли! С тех пор всем людям нет покоя, И ищут свою половинку они, Бывает – находят, и не находят, И остаются на веки одни. ---------------------------------------------------------------------------------------- Великая мудрость - ЖДАТЬ, Огромное счастье - ВЕРИТЬ, И чувствовать, что опять Надежда откроет двери. КРЕПИТЬСЯ, когда нет сил, И слезы сглотнув, СМЕЯТЬСЯ, И, падая, не просить, И ВЕРИТЬ, и НЕ БОЯТЬСЯ, И твердо и точно знать - Надежда откроет двери, Когда научишься ждать И СВЯТО ВО ЧТО -ТО ВЕРИТЬ.. .
Гость
Пока мы живы, можно все исправить.. . Все осознать, раскаяться.. . Простить. Врагам не мстить, любимым не лукавить, Друзей, что оттолкнули, возвратить.. . Пока мы живы, можно оглянуться.. . Увидеть путь, с которого сошли. От страшных снов очнувшись, оттолкнуться От пропасти, к которой подошли. Пока мы живы.. . Многие ль сумели Остановить любимых, что ушли? Мы их простить при жизни не успели, А попросить прощенья, - Не смогли..
Гость
Была недосказанность.. . вопрос не был правильно всегда истолкован - как и полученный ответ...
Гость
Ответ может быть многоточием, но в разрыве всегда виноваты двое и только проанализировав ситуацию можно пережить, понять и обрести счастье!
Гость
В жизни всякое бывает