Кто разбирается в сетях..
Кто разбирается в сетях..У меня дома есть и перс.компьютер.. и ноутбук персональный в интернет подключен мне хочется подключить и ноутбук к нему сетевой чтоб можно было игры играть но я чета не разобрался у мя не получилось.. кто в них разбирается может поможете? буду блогодарень!
Ответ(ы) на вопрос:
Если у вас DSL то есть стандартное подключение для роутера для двух и более до 23 компов. Нужен правда свич. Он стоит не дорого. Так вот - купите свич подключите к нему оба компа а сам свич подключите к роуторк - то биш модему и настройте модем по инструкции: 1.Зайти на страницу настройки модема - 192.168.1.1. 2.Зайти на вкладку Home->WAN. 3.В таблице (в том случае, если есть какие-нибудь интерфейсы) в графе Remove поставить галочки в каждой строчке, нажать кнопку "Remove", после этого кнопку "Finish". Модем будет перезагружаться. 4.На вкладке Home->WAN нажать кнопочку "add" (создание нового подключения) . 5.Нажать "next", выбрать bridging и, ничего больше не меняя, нажимать next, пока не появится кнопочка Apply. 6.Нажать кнопку Apply. После ее нажатия Вы вернетесь на страницу с таблицей. 7.Нажать кнопку Finish. Модем будет перезагружаться, после перезагрузки он настроен в режиме bridging. 8.Настроить маршрутизатор (роутер) на PPPoE. 9.В настройках подключения по локальной сети на ПК нужно прописать шлюз 192.168.1.1 и DNS 192.168.1.1.
ну я думаю что от модема надо плясать. позови лучше спеца-это не дорого
купи на комп сетевую карту, она не дорогая. И от этой сетевой карты протяни кабель до ноута... Все вроде))
мне не интернет нужен мне главное чтоб nfs игры сетевую с ноутбуком играть. .
проводок ...нужен ...на концах rj45 ну а дальше смотря как перс подклечен а инет.... если в персе есть фавля что редко то нечего ненужно. . ну тады ватаскиваешь провод с роутера маршрутизатора или четом у тебя. . и втыкай в ноут.... перс tcpip 192.168.1.1 маска255.255.255.0 ...ноут tcpip 192.168.1.2 маска255.255.255.0 и все днс ненадо..
модем нужно перенастроить из режима бридж в режим роутер. юзаем техподдержку. это значит все настройки прописываются в самом модеме и он будет раздавать инет на несколько компов. если на нем несколько сетевых выходов свич не нужен, если только один выход - нужен свич. компам задать одинаковую рабочую группу MSHOME
хммм... я могу помочь, но не знаю поймешь ли ты. . добавь меня в агент попробую помоч :)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы