Кто разбирается в устройствах для чтения электронных книг? Подскажите какую модель взять!

Кто разбирается в устройствах для чтения электронных книг? Подскажите какую модель взять!Сейчас читал отзывы и обзор PocketBook 301 Plus, вроде бы говорят самая лучшая модель по качеству отображения текста и скорости работы.
Но тот же Sony PRS 600 и 900, которые у нас оффициально не поставляются, вроде бы и красивее и с сенсорным экраном....
У меня есть коммуникатор, я на нём прочитал около 50 книг, но сами понимаете на экранчике 2.8 дюймов что то читать - это убийство своего зрения.
Поэтому хотел бы услышать советы от владельцев электронных читалок. Стоит ли тратить от 10 тысяч на такой гаджет? И какую модель лучше всего взять (и почему) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
pocketbook 302 лучше намного!!! Вайфай и блютуз есть!
Гость
Путёвая вещь я бы купил.. . все хвалят почему то Apple iPad ссылка