Кто разбирается в железе СЮДА а кто нет, НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ!!!!
Кто разбирается в железе СЮДА а кто нет, НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ!!!!Я собирал комп, и хотел поставить оперативку на 4 гига, мне сказали что XP читает только 3, сейчас у меня стоит 2 по 1 гигу (DDR3), (мне сказали что это Dual и это хорошо), а если я добавлю еще 1 гиг, что то измениться или наоборот хуже станет
P.S. Мне нужен только XP!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Поставь еще 2 планки по 512 - и будет у тебя три гига и останется у тебя Dual и это хорошо. Аминь!
поставь ХР 64 битную и будут работать у тебя все 4 гига
Ставь ничё не будут !
ставьте еще 2 планки по 1Гб с характеристиками первых двух, - отобразиться 3,2-3,5Гб, и двухканальный режим работы сохранится....
Если тебе необходимо на XP больше 3х гигов оператики. . ставь 64bit систему. . ту же ХПшку. . и будет великолепно у тебя и 4... и 8.. и 10 гигов оперативы видеть. . и работать так же прекрасно с ними будет..
действительно ХР 32 не поддерживает 4 гигабайта, если берете оперативку, то лучше брать тойже модели что и ваша, так как если частота одной оперативки будет меньше, то у тех двух оперативок частота тоже снизится до уровня третей, и комп будет работать медленее, сейчас вроде есть XP 64 там можно использовать больше 4х гигов
если добавишь еще одну планку, то прироста не ощутишь. советую оставить 2*1 или поставь 2*2 в двухканальном режиме (dual channel)
а ты уверен, что у тебя 3 разъема под оперативку. конечно 3Гб лучше 2х. а ХР уже 10 лет, ты небось до сих пор и в лаптях ходишь? переходи на Виндовс 7 и не будет у тебя проблем
Не измениться ничего с точки зрения работоспособности, если только тайминги понизятся - они будут выставлены по самой медленной планке. С точки зрения повышения производительности - надо ставить две одинаковые планки в Dual, прирост значителен.
Все так. если добавишь планку пропадет двухканальность
Ставь не боись.
Хуже не станет. Оперативная память со временем уменьшается.