Кто решит дам 33 бала быстрей Как изоляция сказывается на развитии органического

Кто решит дам 33 бала быстрей Как изоляция сказывается на развитии органическогомира? Кто такие энденики и космополиты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОСМОПОЛИ́Т,  космополита,  муж.  ( греч.  kosmopolites от kosmos -  вселенная и polites -  гражданин) (книжн.).Человек,  не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности,  собств.  признающийвесь мир своим отечеством. Энде́мики, или  энде́мы (от  греч. ἔνδημος — местный) — виды, роды, семейства или другие  таксоны животных и  растений, представители которых обитают на относительно ограниченном  ареале, представлены небольшой географической областью. Эндемичные виды растений и животных, в связи с ограниченным ареалом и, следовательно, ограниченной численностью, часто заносятся в  Красные книги как редкие или исчезающие виды. Космополити́зм (от  др.-греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира) —  идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли. Согласно  Дж. Р. Солу космополитизм (от греч. мир, Вселенная и гражданин мира) — это мировоззрение и культурная установка, направленные на осмысление единства мира, универсализма.