Кто сказал, что атеист не спасётся?

Кто сказал, что атеист не спасётся?Может он за свою жизнь сделал столько хорошего, сколько не каждый верующий сделает? Зачем нужно подобное утверждение? И ещё, к примеру, с точки зрения Христианства. Буддист тоже не спасётся? Ведь бог то один! Просто разные пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди делятся на две категории: одни вечные блага меняют на временные, другие, наоборот, временные - на вечные.
Гость
Тот кто назвал себя атеистом.
Гость
атеист когда-нибудь придет к пониманию Бога, обязательно, может в этой жизни, а может через 100 жизней, но придет, в этом нет сомнений.
Гость
Если оставить в стороне дурную философию про разные пути к одному Богу, то в остальном я с Вами согласен: утверждение откровенно неверное. Вот только от количественных оценок я воздержусь крепко-накрепко. Умер праведник, и ангел привел его в рай. Привел и показывает: - Посмотрите налево, вот ветхозаветные иудеи. Посмотрите направо, вот католики, протестанты. Дальше за ними, вон там, - буддисты. А это (шепотом) православные. - (шепотом) А почему шепотом? - Тс-с-с! Они думают, что они тут одни.
Гость
Атеисту не нужно "спасение" от бога евреев. Он и так благополучно реинкарнирует.
Гость
а от чего спасаться то?))
Гость
Как может спастись тот, кто не верит в Бога, а только в свои собственное Я. Тогда спаси себя сам.
Гость
Бог
Гость
К Богу приходят все. В конце жизни, даже между небом и землей.
Гость
Хорошие мысли, жаль, что не до всех доходят.)
Гость
спасает закон и Благодать..., а не дела земные...
Гость
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Гость
Просто атеистов нет
Гость
Вы не понимаете всей концепции христианства. Спасение не зависит от хороших дел. Вы можете хоть до одури переводить бабушек через дороги, но все равно не спасетесь, если не будет верить в Христа, и не будет иметь с ним личные взаимоотношения
Гость
никто не говорил.. попробуйте спастись... а вдруг получится?