Кто сказал? И кому? Что свяжешь на земле-будет связано на небесах, и что разрешишь на земле- будет разрешено не небесах.
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус сказал своим апостолам. Христиане как власть имеющие могут связывать духов злобы поднебесной именем Иисуса Христа. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
"Я дам тебе ключи от небесного царства, и всё, что ты свяжешь на земле, будет тем, что связано на небе, и всё, что ты развяжешь на земле, будет тем, что развязано на небе» . Затем он запретил ученикам говорить кому-либо, что он Христос. " Матфея 16:19,20. Сказано Петру. Данные Петру «ключи Царства» не представляют полномочие осведомлять небо о том, чьи грехи должны быть отпущены или удержаны. Скорее они символизируют великое преимущество Петра через свое служение открывать путь в небо распространением данного Богом познания. Сначала он сделал это для иудеев и иудейских прозелитов, затем – для самарян, и в конце концов – для язычников (Деяния 2:1–41; 8:14–17; 10:1–48). Позже сказанное Иисусом Петру было повторено перед другими учениками. «Истинно говорю вам, – сказал Иисус, – что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите [развяжете] на земле, то будет разрешено [развязано] на небе» (Матфея 18:18). Иисус здесь дал ученикам полномочие. Контекст показывает, что Он говорил о разрешении проблем между отдельными верующими и о сохранении собрания чистым от некающихся правонарушителей (Матфея 18:15–17).
Иисус Христос.