Кто скажет, что за нафиг с моим приводом? вродь не трогал линзы и просто кисточкой бельечей пыль с махнул...

Кто скажет, что за нафиг с моим приводом? вродь не трогал линзы и просто кисточкой бельечей пыль с махнул...Короче такая хрень, капремонт был в доме, пыль строительная стояла коромыслом. Привод мой НЕК 3550А, ведать забилась пылью и видела диски еле-еле, но записал привод диск вродь хорошо, но опять тут же его не видит, а на проигрывателе ДВД хорошо кажет. Я взял толстую кисточку белечью и грушу чтоб воздухом продуть. Всё сделал вродь без касаний линз и тут ...поставил его обратно и он паршивец вооще на отрез отказался видеть диски. Вродь грузится, но вращений в приводе нет и шума тоже что вращается диск, система видит привод, привод никакой диск вооще не видит. Чё делать-то с ним? выбросить чтоль только? или можно чё исправить ещё?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый купи, нет смысла возится! А вааще, для чистки устройств, есть специальный диск и жидкость, вставляешь диск в привод, запускаеццо музыка, слушаешь ее, как закончиццо диск досташь, привод чист!
Гость
Обычно такие вещи никто не чинит - дешевле купить новый !
Гость
Не мелочится
Гость
беги покупай новый привод