Кто сможет решить и объяснить задачу?
Кто сможет решить и объяснить задачу?Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%?
Ответ(ы) на вопрос:
8, решала сегодня на яндексе 160:100=1,6 25*1,6=40 160-40=120 1000:120=8,33333
Скидка 25% значит продают на четверть дешевле т. е. за 120 рублей 1 флакон. 1000/ 120 = 8.(3) т. е. 8 флаконовю.
1000/(160*,75)=8,33 Ответ 8 флаконов
8флаконов
160 руб это 100% х р-75 % 160 умножаем на 75 и делим на 100 .Потом 1000 делишь на число которое получилось
160*0,25=40 скидка 160-40=120 стоимость шампуня со скидкой 1000:120=8,3333 можно купить 8 флаконов))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы