Мб знаете как решить
Мб знаете как решитьОпределите направление и расчитайте силу Лоренца,действуюшую на электрон,если его скорость с=4,6*10 в 7 степени м/с,а индукция магнитного поля 8,5*10 в -3 степени Тл
Ответ(ы) на вопрос:
F = q *c *B, где: q = (е/ m) * m = 1.76*10^11 кл/кг * 0.91*10^-30 кг = 1.6*10^-19 кл q- заряд электрона равен произведению удельного заряда электрона на его массу удельный заряд электрона (e/m)=1.76*10^11 кл/кг m - масса электрона, равна 0.91*10^30 кг с - скорость его движения B - индукция магнитного поля F =(1.6*10^-19) *( 4.6*10^7) * (8.5*10^-3) = 62.56*10^-15 (Н) Сила направлена перпендикулярно вектору скорости с и вектору магнитной индуксии т е их плоскости. .
Не нашли ответ?
Похожие вопросы