Кто сможет решить задачу по геометрии.9класс

Кто сможет решить задачу по геометрии.9классВ треугольнике ABC
АВ=15см
ВС=7см
АС=24см
найдите:
а)АВ*АС,ВА*ВС,СА*СВ (и у них у всех ветор сверху букв)
б)длину окружности,описанной около треугольника
в)площадь круга, вписанного в треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикол в том, что такого треугольника не существует. Должно выполняться неравенство треугольника: AB + BC > AC. (Или хотя бы AB + BC ≥ AC.) А тут AB + BC = 22 < 24 = AC.
Гость
Сначала найти радиус вписанной окр-ти. Площадь круга будет равна Пи Эр квадрат делённое на 2. Потом площадь тр-ка. Потом радиус описанной окр-ти. зная площадь и все стороны. Длина описанной будет равна 2ПиЭр.
Гость
нет только не я