Кто согласен, что даннное высказывание лОжнО: "Бог не даёт тех испытаний, с которыми мы не справимся"?
Кто согласен, что даннное высказывание лОжнО: "Бог не даёт тех испытаний, с которыми мы не справимся"?Например, многие не справляются и заканчивают жизнь суицидом. Факт? Факт. Кто -то не справляется с болезнью и умирает. Факт? Факт. У меня мать болеет шизофренией, и тоже не справляется со своей болезнью, ей не по силам это испытание. И таких примеров куча.
Ответ(ы) на вопрос:
Тут много ложного. Бог. Его нету. Если бы был - такого бардака бы тут не было. Дает. Он не может ни дать, ни взять, раз его нету. В Библии написано, что Бог не дает испытаний. Но с другой стороны - описано, как он это делал. Еще одна ложь. С которыми мы не справимся. Если он всеведущ - ему нет нужды выбирать меру испытания: он заранее знает с чем человек справится, с чем - нет. Давая заведомо завышенное испытание он просто убивает человека садистским способом. Но Бог - это любовь по Библии. Еще одна ложь.
Не согласен. Оно истинно.
эта фраза хороша собой, для самоутешения... или утешения других
Не согласна категорически! Во-первых это высказывание не нужно понимать уж совсем буквально, а вот случай с Вашей мамой, с чего вы взяли что это испытание дано ей, а не ВАМ, она человек больной, а болезнь есть болезнь, а вот отношение окружающих их помощь, понимание ее страданий, сопереживание.... Да и высказывание не совсем верно: "Бог не дает тех испытаний, которых мы не можем вынести", можем, просто не всегда хотим!
Я вас понимаю, у меня похожая ситуация,
А может быть пример с матерью это испытание лично для ВАС. Такое возможно? Всему есть обьяснение и взаимосвязь
правда ваша. Есть испытания которые не под силу даже сильному.