Кто согласен, что дважды два - пять? Или, например, что все цифры равны между собой?

Кто согласен, что дважды два - пять? Или, например, что все цифры равны между собой?вопрос не так уж и прост. Но ответ на него есть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 х 2 = 4 только чисто условно и только в нашем, тоже чисто условном, третьем измерении. В более же обширном мире (в 20 раз больше нашего) , живущем по законам квантовой физики, дважды два - это и пять, и вообще сколько угодно. И да, все цифры в нем можно считать равными между собой, поскольку значение любой из них в конечном счете все равно сводится к единице. ;-)
Гость
Как в старом анекдоте. Еврей приходит устраиваться на работу бухгалтером, его спрашивают: "Сколько будет дважды два? " Ответ: "А сколько надо? "
Гость
Ни первое, ни второе не доказуемо.
Гость
Согласен. Даже геометрически можно доказать. А философски, вообще, достаточно всё просто. Так как вопросы не содержат конкретной привязки, то на вопрос все цифры равны между собой "по высоте на клавиатуре" - да, равны. Точно так же 2 =5, две спички составляют латинскую цифру V. Предел 2 равен 1- доказывается через правильный треугольник, многократно разбиваемый на ломаную.
Гость
Цифры изобрели люди именно затем, чтоб подчеркнуть неравенство. Чтоб вы не говорили, если взять две тысячи и умножить на два, пять тысяч рублей у вас не получится.. .
Гость
правильно, ни чему нельзя доверять =)