Кто согласно песенке знал как поймать за хвост лису и сделать пару иза камня? а) Мэри Поппинс б) Тим Талер в) Сайрес Смит г) Гаспар Арнери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) Гаспар Арнери  Это персонаж из книги Юрия Олеша Три толстяка. Вот самое начало книги, первая страница: "О его учености знали все: и мельник, и солдат, и дамы, и министры. Ашкольники распевали про него песенку с таким припевом: Как лететь с земли до звезд, Как поймать лису за хвост, Как из камня сделать пар, Знает доктор наш Гаспар.