Кто создал Иуду?Бог?Значит,все предопределено?
Ответ(ы) на вопрос:
А мама Гитлера хотела что бы её сын стал художником...
И только Иисус МОГ это Предвидеть! ! А вы его Убили..
Иуда, его действительно создал бог, как и всех остальных людей на земле. У всех людей земли начало одно - бог. Просто Иуда по-другому появится не мог. Другой вопрос, что Иуда сотворил. Даже совершив это преступление, и раскаившись, он совершил ошибку, что повесился. Именно грех самоубийство не прощается. Считается что самоубийцы уходят только в ад. Поэтому ему надо было обратиться к Христу, поросить прощения, или вы думаете Христос не простил бы.. . Многие люди говорят, что самый тяжкий грех - это предательство, но откуда мы это знаем? Что именно предательство, а не что-то другое. Бог не нам с вами дал власть судить живых и мертвых? Но дал эту власть только Христу, а значит только он может это сказать. Иуда так и не обратился ко Христу о прощении, Христос ему ничего не ответил и мы ничего уже не узнаем об этом
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его – имена богохульные__(Откровение 13,1). Под морем, разумеются народы. Цифра семь, означает в Священном Писании – бесчисленное множество. Рога, означают правителей. Включая ленина и до последнего, Путин 10, Медведев 11. А написано только о 10 рогах. Всё дело в том, что 11 правителем мира, должен быть я, по крайней мере, диавол, хотел так. Но я отказался. диавол обманулся, обознался, за что ответит по полной программе. Иуда Искариот, тоже мог не предавать Спасителя, но предал на смерть и смерть позорную. После своего предательства, верёвка, на которой он повесился, дважды обрывалась. Спаситель ждал от него покаяния. На третий раз, верёвка не оборвалась…
Ну конечно, и Богу самому всё это нужно. ) Иначе, зачем создавать весь этот мир?
Почему предопределено? У Иуды был выбор, как у каждого человека: какой стороны придерживаться темной или светлой.
Всё предопределено но человек имеет относительную свободу. Иначе не было бы смысла в дьяволе который должен сбивать людей с правильного пути.
Да Иуду, понимаешь, специально создавать не надо было. У него были мама с папой - они постарались.
У каждого есть свобода выбора)
редактор придумал. а толпа поплыла и повелась на сказку.