Кто такие греки, и кто мы. Зачем у попандопулусов религию позаимствовали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истина над-исторична и над-национальна. Дважды два – четыре и в современной России, и в Древней Греции. И если эта истина открылась впервые не славянам, это не повод, чтобы ее не принимать. Надеюсь, аналогия понятна.
Гость
Я, например, грек. Правда - я атеист убежденный.
Гость
Древнее население современной Греции, то есть эллины, было поголовно уничтожено. Затем на территорию Греции были переселены греки-иудеи из Византии, где победили мусульмане. Византия стала Турцией. Переселенные в Грецию греки иудеи были насильно крещены. Кто не захотел опять же был уничтожен. Византия же в свое была насильно иудизирована Македонским, который сам был иудеем. Христианство - это византийская секта иудаизма. Иерусалимом в средние века называли Константинополь. Там и был распят тот, кого потом назвали Иисусом. Иудеи сектанты писали свои евангелие на греческом языке. И проповедовали на нем. Вот их ошибочно и называли греками. Так что ни у каких греков мы религию не заимствовали. Иудаизм. мусульманство и христианство железным катком прокатывались по грекам. Из всех эллинских племен сейчас от силы осталась десятая часть, если не меньше. Последовательно жесточайшим геноцидом греков занимались: Македоняне, иудеи, христиане. Больше всего греков уничтожили русские князья и цари и турецкие султаны. Греки сами стали первой жертвой трехголовой инквизиции. Но факты об этом тщательно замалчиваются. На всей территории Греции существует масса языческих могил с сотнями тысяч трупов. Но копать их не разрешают. Якобы там захоронены христиане. не пожелавшие подчиняться язычникам. Это ложь. Главным центром средневекового христианского тгеноцида и инквизиции была Русь.
Гость
греки на тот момент - мощнейшая культура Европы, а может быть и всего мира. У них были собраны знания древних греков, римлян, культур междуречья, Египта и Передней азии. Западная Европа по сравнению с Византией - дикари. Они не смогли так бережно сохранить наследие Римской империи, как византийцы. Арабы получали свои знания от ученых и книг в захвченных византийских городах. Крещние давало Руси возможность позаимствовать культурное и научное наследие Византии. Христианство являлось важным фактором международных отношений - иноверцами дип. отношения устанавливать сложнее.
Гость
Все люди родственники. Так как имеют одного праотца Адама. Чем греки хуже жителей Берега Слоновой кости?
Гость
так ее обманом навязали - хотели из нас себе рабов наделать и наделали. крепостное право устроили и тех прогресс остановили. долго еще эту кашу будем расхлебывать.
Гость
Потому что Византия была единственным мощным покупателем товаров, производимых Русью. Причина принятия восточного христианства именно экономическая. Нужно было заручиться поддержкой покупателя--императора. Самим византийцам было в общем-то параллельно. Верхушка Руси имела главный интерес в этом. Так что не надо ля-ля про чудесный выбор)))
Гость
А зачем они - у евреев? А зачем евреи свою религию склепали из всего, что у соседей видели? Вот эти пути точно неисповедимы. Мода, тренд, религиозный мем. Наиболее богатая и пышная цивилизация, которую видели перед собой др. русские князья - византийская. Хотелось того же, чего сейчас нам хочется от проклинаемого нами Запада.
Гость
А кто такие мы?