Кто такие греки, и кто мы. Зачем у попандопулусов религию позаимствовали?
Ответ(ы) на вопрос:
Истина над-исторична и над-национальна. Дважды два – четыре и в современной России, и в Древней Греции. И если эта истина открылась впервые не славянам, это не повод, чтобы ее не принимать. Надеюсь, аналогия понятна.
Я, например, грек. Правда - я атеист убежденный.
Древнее население современной Греции, то есть эллины, было поголовно уничтожено. Затем на территорию Греции были переселены греки-иудеи из Византии, где победили мусульмане. Византия стала Турцией. Переселенные в Грецию греки иудеи были насильно крещены. Кто не захотел опять же был уничтожен. Византия же в свое была насильно иудизирована Македонским, который сам был иудеем. Христианство - это византийская секта иудаизма. Иерусалимом в средние века называли Константинополь. Там и был распят тот, кого потом назвали Иисусом. Иудеи сектанты писали свои евангелие на греческом языке. И проповедовали на нем. Вот их ошибочно и называли греками. Так что ни у каких греков мы религию не заимствовали. Иудаизм. мусульманство и христианство железным катком прокатывались по грекам. Из всех эллинских племен сейчас от силы осталась десятая часть, если не меньше. Последовательно жесточайшим геноцидом греков занимались: Македоняне, иудеи, христиане. Больше всего греков уничтожили русские князья и цари и турецкие султаны. Греки сами стали первой жертвой трехголовой инквизиции. Но факты об этом тщательно замалчиваются. На всей территории Греции существует масса языческих могил с сотнями тысяч трупов. Но копать их не разрешают. Якобы там захоронены христиане. не пожелавшие подчиняться язычникам. Это ложь. Главным центром средневекового христианского тгеноцида и инквизиции была Русь.
греки на тот момент - мощнейшая культура Европы, а может быть и всего мира. У них были собраны знания древних греков, римлян, культур междуречья, Египта и Передней азии. Западная Европа по сравнению с Византией - дикари. Они не смогли так бережно сохранить наследие Римской империи, как византийцы. Арабы получали свои знания от ученых и книг в захвченных византийских городах. Крещние давало Руси возможность позаимствовать культурное и научное наследие Византии. Христианство являлось важным фактором международных отношений - иноверцами дип. отношения устанавливать сложнее.
Все люди родственники. Так как имеют одного праотца Адама. Чем греки хуже жителей Берега Слоновой кости?
так ее обманом навязали - хотели из нас себе рабов наделать и наделали. крепостное право устроили и тех прогресс остановили. долго еще эту кашу будем расхлебывать.
Потому что Византия была единственным мощным покупателем товаров, производимых Русью. Причина принятия восточного христианства именно экономическая. Нужно было заручиться поддержкой покупателя--императора. Самим византийцам было в общем-то параллельно. Верхушка Руси имела главный интерес в этом. Так что не надо ля-ля про чудесный выбор)))
А зачем они - у евреев? А зачем евреи свою религию склепали из всего, что у соседей видели? Вот эти пути точно неисповедимы. Мода, тренд, религиозный мем. Наиболее богатая и пышная цивилизация, которую видели перед собой др. русские князья - византийская. Хотелось того же, чего сейчас нам хочется от проклинаемого нами Запада.
А кто такие мы?