Кто такие казаки? Чем они занимались? Где жили? Какой общественный порядок установили казаки на Дону?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казаки - общность различных племен, обьединенных: Казачьим присудом и общей культурой. Живут на территории Запорожья и у Дона. Я считаю казаков чрезмерно жестоких даже тем монголы. Осваивая Дальний Восток и Сибирь казакский отряд под Ермаком безжалостно истербляли местных жителей и коренные народы.