Кто такой еретик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это тот кто ложно верует, так как ересь это лжеучение! Например православное вероучение говорит что Христос ИСТИННЫЙ БОГ И СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Еретики же напр. армяне-монофизиты ложно утверждают что Христос был Богом и не был человеком это их утверждение есть ересь!
Гость
это тот кто искажает учение господа
Гость
это тот который вместо веры в Бога верит в чудеса))))
Гость
компъютерная игрушка, популярная этак лет 15 назад
Гость
Человек, которого не так давно (по меркам Земли) обязательно бы сожгли.. . Инакомыслящий; -)
Гость
В средние века, чувак которого можно было бесплатно замочить или спалить обвинив его в том, что он не так понимает веру (искажает )
Гость
Смелый человек.
Гость
Искажающий учение).
Гость
носитель и распространитель неверного мнения о какой-либо религии с точки зрения ее представителей.
Гость
Лев Николаевич Толстой, например, по мнению церкви