Почему Вы носите или не носите крест?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ношу всегда у сердца, потому как крещеная. Нательный крест образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Гость
не могу не крещеный отцу с матерью не когда было, я хочу покреститься
Гость
Не ношу крест... На нём мучился и умер Иисус Христос.. Ужасно носить на себе символ страданий... Об этом знаке не сказано в Библии, т. е. это уже предрассудки людей...
Гость
Я не ношу крест, потому что в Библии этого нет.
Гость
Крест это знак различия христиан как знаки различия у воинов! За отказ снять крест многие христиане были умучены и убиты но крест не сняли и от Христа не отреклись, как например воин-пограничник Евгений Родионов который попал в плен в 1 Чеченскую!
Гость
я ваще иконку золотую на цепи ношу!)
Гость
Ношение креста - как и любого символа - имеет значение для Вас, или для тех, кто видит этот символ.. . Для Бога - это вряд ли имеет значение (для Него важно, как Вы живёте... ) Напрмер, в Католической церкви это СОВСЕМ не "регламентируется" - можете носить, можете нет.. . (я, например, иногда ношу "джетатуру"="рожки" - символ "защиты от "нечистой силы"... Но и это - просто "для себя", скорее, - или для "красоты" - чем знак для "нечистой" - "она" и так знает, "кто есть кто"... :) Просто мы "люди"(не "духи") - и нам важно выразить как-то "невербально" своё отношение к миру -вот и выражает каждый, как хочет и может.. . :)
Гость
А это дело каждог носить крест на шее или не насить.
Гость
Не крещеная - не ношу.
Гость
Да Это мой символ веры.