Кто такой Хаджа Насреддин, и вкрадце о нем....
Ответ(ы) на вопрос:
Святой дервиш, осмеявший весь мир, совершивший хадш в Мекку. Благодаря находчивости и выдумке неугомонного весельчака Хаджи Насреддина многие угнетенные и обездоленные могли противостоять жестокому эмиру Бухары. Образ его нельзя представить без образа его ишака, которого он, якобы, научил говорить.. . Ну, вот, в кратце...
Азиатский Иванушка-дурачок, глупости которого оказывались более надежными, чем умности считающих себя мудрецами.
это такой фолклерный герой веселый умный. добрый и хитровастый-нагловастый. в кратце о нем ну никак...
Герой восточных сказок. Образ восточного менталитета. Хитрая "бестия"