Кто такой Христос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя праведность
Гость
Антихрист.
Гость
КАСМАНАФД ты дебил конченый
Гость
Сын Божий. Учитель. Так к нему обращались его современники.
Гость
Слово жизни.
Гость
Господь Бог и Спаситель!
Гость
Христос - исключительная, уникальная Личность, являющаяся и Богом, и человеком. Благодаря Ему (Христу) Бог уже настолько близок, что мы можем познавать Его, и настолько реален, что мы можем переживать Его. В этой уникальной Личности слились воедино Бог и человек. Благодаря Его Божественным качествам мы, верующие в Господа Иисуса Христа, "соделались причастниками Божеского естества" (2Пет. 1:4). Раньше, до Своего воплощения, Христос был Единородным Сыном Божиим. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16). И будучи Единородным не может иметь братьев. Но Библия утверждает, что Он также "первородный между многими братьями" (Рим. 8:29). Также Он Сын Человеческий. Бог стал человеком по имени Иисус. Благодаря искупительной смерти этого Человека, мы получаем Божье прощение грехов. , а благодаря воскресению - жизнь вечную.
Гость
Учитель Праведности Ессеев
Гость
Существует 2 Иисуса Христа. Первый из них - сказочный (виртуальный) , Сын Божий и т. д.. . Второй - исторический, который действительно жил 2000 лет назад, еврей, сектант, лжеМессия, иудейский религиозный отщипенец, враг своего родного еврейского народа, государственный преступник.
Гость
Персонаж, выдуманный иудеями при создании религии "христианство". За основу была взята египетская религия поклонения солнцу. Солнце заменили выдуманным человеком из своего народа с целью стать "народом божьим".
Гость
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (...)И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Гость
если ты всерьёз спрашиваешь, то перестань верить в сказку про дедушку бога и его сынка из назарета! Это смешно должно быть! Так посмейся и выплакайся, ибо я тебя щас огорчу до невозможности, чтобы твоё древнее сознание изменилось перед концом света - Иисус - лишь метафора, миф, также как и Геракл, например, про которого ведь ты не спрашиваешь и я, надеюсь, не веришь, что он общался с богами олимпа! ): Иисус - лишь символ СЛОВА человеческого! А скажу тебе, что бог, аллах, будда, кришна и прочие таварисчи - суть обозначение ТЕЛА человека разные в разных религиях! ДА И КАК ЛИЧНО МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ИИСУСУ - это просто смех - ты что настолько зомбирована, что у тебя личные отношения с персонажем сказки - тогда пора пройти курс у психиатора!
Гость
Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник». Единородный Сын Бога. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.
Гость
Друг, Брат, Отец, , Сестра, Мать и т. д.
Гость
Хлеб Жизни.
Гость
Помощник.
Гость
Мой Старший Брат и Учитель.
Гость
Сын Божий! Но Он тоже Бог! Есть Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Это вторая Личность троицы! Это наш Спаситель и Господь! Это тот кто пришол в этот мир что бы умиреть за наши грехи, что бы мы были оправданы пред Отцом, что бы мы жили вечно на небесах.. . Это наш лучший Друг! Он есть Путь и Истина и Жизнь! )))))))
Гость
..Спаситель наших душ..
Гость
Любовь. Свобода. Одиночество. Он был Просветлённым.
Гость
Спаситель Вашей и моей души.
Гость
Христос - Мессия, Спаситель, Единородный Сын, Учитель, Брат, Пророк, Бог, Добрый Пастырь