Кто такой "самодур?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упрямец, который мешает самому человеку, в котором он сидит))))
Гость
это человек, который поступает так, как его левая нога захочет. который меняет свои решения так, как ему вздумается, поступки и слова которого зависят от его настроения. сегодня сказал одно, а завтра - другое. Например, просит открыть окно, потому что ему душно, а через минуту требует закрыть, потому что ему холодно. барыня из "Му-му" была типичной самодуркой (перечитайте расссказ) . и собаку она приказала утопить из-за своего самодурства.
Гость
Самодур-это человек который действует по своей прихоти, по своему произволу, унижая достоинство других. самодур- рыболовная снасть в виде длинной лески с несколькими крючками для ловли без насадки.
Гость
Дурак, self made...
Гость
Который сам придумывает дурости для других
Гость
Нередкая* разновидность экзастенциального дрочера - "извращённыйдрочер" одно слово ))
Гость
Дурак, короче..