Кто такой геолог? подберите как можно больше слов с корнем -гео- и употребив в словосочетаниях запишите их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географ, география, геофизик, геология, геофизика, геолокация, геометрия ( если этого мало - напиши в комментариях) Геолог - человек, который занимается выявлением месторождения полезных ископаемых. Профессиональный геофизик, великий географ, увлекательная география, востребованный геолог