Кто то копит добро.Кто то копитт зло.А как лучше копить или раздавать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добро способствует добру зло распространяет во круг себя зло.. зло в челе будет подспудно убивать рядом стоящего чела.. поэтому и говориться спасешся сам и спасуться многие вокруг тебя..
Гость
Лучше раздавать. Добро-добрым людям, а зло, как наказание -,злым людям.
Гость
В Евангелии написано примерно так: "...из злого сокровища сердца своего человек выносит злое; из доброго сокровища - доброе". Бесспорно, что нужно "собирать себе сокровище на небесах, где воры не подкопывают и не крадут", ибо "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" - это тоже выдержки из Евангелия. То есть нужно стараться быть добродетельными. Добродетель - это и есть "доброе сокровище", которым ты неминуемо будешь делиться с окружающими. Так что, вопрос не в том, какое действие лучше: накопление или раздача, а главное в том, ЧТО ты накапливаешь, ЧЕМ ты способен поделиться.
Гость
Лучше стяжать свои ценности там, где никто не скомуниздит.
Гость
И первое и второе использовать с пользой
Гость
лучше раскидывать, радиус поражения больше=)
Гость
Не нужно задерживать у себя ни добро ...ни зло... . пускай всё проходит обновляясь... . В старом добре и зле.... проку нет ...Ветхость приобретает ...Не надёжность....
Гость
Сказано: кто больше отдаст, тот больше и получит. Но забыли народы, как отдать, каждый думает получить побольше.
Гость
Не нужно держать все в себе, надо давать выход своим чувствам.
Гость
Копить не стоит - будет обидо, если окажется, что зря.
Гость
А зачем копить- в дальний путь, который вечный с собою все ты не возьмешь-пусть люди кто еще остался-вспомнят тебя кто лихом кто добром.
Гость
Копи, не копи.. . Все равно рано или поздно не просто отдашь, а выбросишь)) ) И если это будет зло, другим не поздоровится)))