Кто толерантнее Иисус, который монополизировал Иудейство или Сатана, который старается понять всeх и каждого?
Кто толерантнее Иисус, который монополизировал Иудейство или Сатана, который старается понять всeх и каждого?В широком смысле слова, миссия Иисуса - спасать души, в более узком - направлять их по верному пути. Сатана, вестимо, к душам тоже не равнодушен. Кто из них толератнее, если первый говорит Истина одна - иди к нам, или ты не с нами. Или второй, который предоставляет больше путей к нему?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы, случаем, не поборник толерантного отношения к гей парадам?
Вот кто то, а Иисус точно не толерантен.
если бы Иисус был толерантным, Он бы не был распят и, следовательно, не было бы нашего спасения. Толерантность - от дьявола.
абракотабра ртолпаждлукеьпжд. вкыепдлж -понятен смысл ответа, таков смысл и содержание вашего вопроса. Извини если задел.
Вопрос в том, какую мать больше будет любить ребёнок =))
Христос отдал себя, чтобы все могли спастить от смерти и несчастья. Сатана обманывает и губит всех, чтобы с собой в погибель утащить как можно больше людей. Какая мать более любит своего ребенка, которая готова жизнь отдать, чтобы не дать ему опуститься и погибнуть или та "толерантная" которая говорит ему, чтобы он делал что хочет: принимал наркоту, прожигал жизнь и пр. ? Вот и подумайте.
Ваш вопрос лишён всякой логики, утверждение о "монополизации" иудаизма вообще глупо, т. к. главным направлением веры Иудаизма служит ожидание Мессии. После пришествия Иисуса Христа, миссия иудаизма оказалась логически завершена.
андрей батькович вы откуда этот вопрос откопали?