Кто у вас больше вызывает уважение - путник прошедший дорогу или читатель ,прочивший рассказ о дороге и цитирующий главы
Ответ(ы) на вопрос:
человек познавший сам себя и других не слушает бред религиозный какой-бы он веры ни был они цитируют с фанатизмом и труды ленина и религиозный бред
Одинокий путник, старая дорога. Свет луны мерцает где-то вдалеке. Расскажи мне ветер мало или много Нужно жить на свете. Нужно ли вообще? Ты молчишь. Ты ветер. Я же просто путник. Одинокий путник. Я совсем один. Я брожу по миру. Я ищу свой спутник. У Земли есть месяц. Он неотразим. Мне б такого друга. Верного навеки. Чтоб меня не предал, чтобы рядом был. Но на небе тучи. А под ними реки. Я всего лишь путник. Бог меня забыл…
Я уважаю чеовека не за его умение пройти энное количество километров или прочитать энное количество страниц. Можно пройти дорогу и написать о ней интересную книгу - а можно не увидеть на ней ничего, кроме грязи, пыли и ухабов. Можно прочитать о дороге - и "цитировать главы", предупреждая отправляющихся в путь о предстоящем - а можно заучить несколько предложений, чтобы демонстрировать свою осведомленность. По-моему, метод постижения жизни - теория или практика - не имеет прямого отношения к тем качествам человека, за которые его стоит уважать.
В подтексте считаете, что "читатель" поймет и задумается? Зря, да и не нужно это. Кто-то рождет "путником", а кто-то "читателем" и не один из них не лудше и не хуже другого, просто они разные и у каждого свой путь.
Я и сама ходить люблю ) Но, по дороге читать не отказываюсь)))
Есть и такая мудрость от древних китайцев: "Истинный мудрец по одной песчинке поймет, что такое пустыня, по одной капле воды - что такое море, по одному листку - что такое лес".
Прочитать все-таки следует, хотя бы атлас)))
интересно, а цитирующие догадаются, что это про них?..)))
У меня путник.... даже и объяснять не хочу почему, все и так очевидно.