Кто умеет решать задачи по теории вероятности??? мне помощь нужна (

Кто умеет решать задачи по теории вероятности??? мне помощь нужна (1) В магазин для продажи поступает продукция трех фабрик, относительные доли которых I - 50%, II - 30%, III - 20%, для продукции фабрик брак соответственно составляет I - 1%, II - 3%, III - 5%. Какова вероятность того, что изделия этой продукции, случайно приобретенные в магазине, окажется доброкачественным? 2) Возможными значениями случайной величины Х являются: х1=0, х2=1, х3=2, х4=3. Вероятности этих значений соответственно равны р1=0,14, р2=0,46, р3=0,28, р4=0,12. Составить ряд распределения, построить функцию распределения, вычислить математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратическое отклонение случайной величины... жопа в общем ((с моим гуманитарием не справиться... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5*0,99+0,3*0,97+0,2*0,95=0,976 по-другому 1-(0,5*0,01+0,3*0,03+0,2*0,05)=0,976
Гость
Все есть в интернете, ищи на сайтах