Являлось ли для Иисуса Христа существенным разделение людей по национальности, социальному положению, полу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если иметсся в виду когда он жил на земле как человек, то являлось по национальности («Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Евангелие от Матфея гл. 10, ст. 5-7). по полу и социальному положению СУЩЕСТВЕННЫХ разделений не было.
Гость
хочется верить ---только по "полу"...(это-же существенно...)
Гость
Нет, он следовал принципу "перед богом все равны".
Гость
По национальности нет, по соц. положению -да, по полу - нет.